Генри Гантт считал, что для достижения высокого уровня эффективности производства менеджер главное внимание должен уделять справедливому распределению ресурсов в организации:
Главным достоинством бюрократии является высокая хозяйственно-экономическая эффективность; точность, быстрота, знания, постоянство управленческого процесса, служебная тайна, единоначалие, субординация, сведение к минимуму конфликтов и экономичность:
Изменение модели управления производством было обусловлено сдвигами в характере производства:
Л. и Ф. Гилберты исследовали мотивацию работников на основе изучения их потребностей:
Ленделл Урвик (1864-1920) разработал теорию "идеального типа бюрократии":
Ложные посылки теории Ф. Тейлора состоят, прежде всего, в сведении всех стимулов к утилитарным потребностям людей, а также в провозглашении единства интересов хозяина и рабочего:
Основная идея поведенческого подхода А. Маслоу - идея становления. Человек никогда на бывает статичен, он всегда находится в процессе становления:
Открытие Э. Мейо показало, что физические условия труда оказывают на рост производительности труда значительно большее влияние, чем социальные и психологические факторы:
Поведение - совокупность объективных реакций на внешние стимулы, не требующая для своего объяснения обращения к психическим явлениям:
Позиция Дж. Уотсона заключалась в том, что психологи должны изучать исключительно поведение, а не интеллект или психическую деятельность:
Представители рационалистической школы рассматривали организацию как нечто, состоящее из самостоятельных, изолированных друг от друга элементов:
Рестрикционизм (англ. restriction - ограничение) - сознательное ограничение работниками своей производительности труда, использование не в полную силу своих физических и умственных способностей при выполнении служебных обязанностей:
Сущность принципа единства руководства - один руководитель и одна программа для совокупности операций, преследующих одну и ту же цель:
Ф. Тейлор считается создателем "школы классического менеджмента"; свои взгляды на проблемы управления он изложил в книге "Общая промышленная администрация" (1916):
Ф.Тейлор считал, что управление фабрикой и развитие научной организации труда предполагает выработку многочисленных правил, законов и формул, которые заменят собой личное суждение работника:
Цель бихевиоризма - построение математических моделей, помогающих организовать коллективную деятельность сотрудников организации:
Элтон Мейо разработал принципы "теории человеческих отношений", в которой обосновал значение групповых норм, социального и психологического положения рабочего в процессе производства: