СГА ответы Комбат бесплатно
Главная   Главная   Ответы   Ответы Комбат   Материалы   Скачать   Поиск   Поиск   Форум   Форум   Чат   Чат

   
Навигация

· Главная
· Новости

Общение

· Форум для студента
· Чат для студента
· Связь с нами

К прочтению

· Правила сервиса
· FAQ / ЧаВО
· Как правильно искать
· Как скачивать материалы
· Ответы к ЛС Интегратор
· Как помочь сайту
· Для вебмастеров


Инструменты

· Ответы Комбат
· Скачать материалы
· Поиск по сайту
· Поиск кода предмета



   


Детали файла
Имя файла:2890.02.01;СЛ.01;1
Размер:100 Kb
Дата публикации:2015-03-09 04:07:04
Описание:
Методология социального познания (магистр) - Слайдлекция по модулю

Список вопросов теста (скачайте файл для отображения ответов):
В методологии науки выделяют три уровня научного знания: эмпирический, теоретический и метатеоретический:
Главной задачей этого метатеоретического уровня знания является обеспечение целостного понимания конкретных научных теорий, их смысла и значения:
И. Лакатос является автором книги "Структура научных революций":
Идеализация начинается с процесса практического или мысленного экспериментирования с самой вещью, осуществляемого в соответствии с "природой вещей":
Идеализация является методом теоретического познания:
Измерение является методом метатеоретического познания:
Кибернетизация и математизация современной науки являются важнейшим фактором формирования общенаучных подходов:
Наблюдение является методом эмпирического познания:
Научная картина мира является элементом общенаучного знания:
Научные проблемы можно разделить на практические и теоретические:
Понятие "рефлексия" имеет большое значение для понимания метатеоретического уровня познания:
Предметом логики науки является язык науки:
Предметом методологической науки является изучение методов, средств и приемов, с помощью которых приобретается и обосновывается новое знание в науке:
Рефлексия относится к метатеоретическому познанию:
Сравнение повышает познавательную ценность наблюдения:
Структурализм является течением, зародившимся в конце XX века в математике и проложившим себе путь в другие области знания:
Эксперимент как метод познания возникает в эпоху Средневековья:
Для скачивания этого файла Вы должны ввести код указаный на картинке справа в поле под этой картинкой --->


ВНИМАНИЕ:
Нажимая на кнопку "Скачать бесплатно" Вы подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие с "Правилами сервиса"


.