В стратегии работы с партнерами при антикризисном управлении главным является определение их надежности:
Конкурсное производство - процедура банкротства, применяемая к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов:
Коэффициент текущей ликвидности определяется как отношение денежных средств, высоколиквидных ценных бумаг, дебиторской задолженности к краткосрочным обязательствам:
Коэффициент текущей ликвидности определяется как отношение денежных средств, высоколиквидных ценных бумаг, дебиторской задолженности к краткосрочным обязательствам:
Критерии кризисного финансового состояния - платежеспособность и ликвидность:
На любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник и его конкурсные кредиторы и уполномоченные органы вправе заключить мировое соглашение:
Наиболее доступные, некапиталоемкие и оперативные преобразования - продуктовые преобразования:
По требованиям кредиторов в первую очередь производятся выплаты выходных пособий и оплата труда лиц, работающих по трудовому договору, и выплата вознаграждений по авторским договорам:
Постоянные издержки в условиях кризисного положения предприятия должны быть предметом сокращения во вторую очередь:
Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают только кредиторы и уполномоченные государственные органы:
Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают только уполномоченные государственные органы:
Признак банкротства - неспособность удовлетворить требования кредиторов, если они не исполнены в течение шести месяцев c момента наступления даты исполнения:
Ресурсные преобразования - новшества в перераспределении средств фирмы между различными видами ее имущества:
Сопоставление итогов третьей и четвертой групп баланса (А 3 и 4 и П 3 и 4) показывает тенденцию увеличения или уменьшения текущей ликвидности в период до одного года:
Способность активов трансформироваться в денежные средства называют ликвидностью активов:
Текущая платежеспособность определяется как возможность погашения краткосрочных обязательств за счет имеющихся у предприятия денежных средств и их эквивалентов:
Чистые активы - превышение активов над пассивами: