Документирование программного обеспечения - основной процесс жизненного цикла программного обеспечения:
Защитное программирование - стиль написания программ, при котором появляющиеся ошибки легко обнаруживаются и идентифицируются программистом:
Каскадно-итерационный подход предусматривает последовательные итерации каждого процесса до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат:
Каскадные технологические подходы задают некоторую последовательность выполнения процессов, обычно изображаемую в виде каскада:
Конкретизирующее программирование предполагает, что частные, специальные программы извлекаются из универсальной:
Основная задача постадийной разработки - предоставить заказчику работающую систему как можно раньше:
Особенность каскадного подхода с подпроцессами в том, что с архитектурной точки зрения проект достаточно часто может быть разделен на подпроекты, которые могут разрабатываться индивидуально:
Особенность спиральной модели - разработка итерациями:
Отладка - процесс выполнения программ с целью обнаружения факта наличия ошибок:
Процесс - совокупность взаимосвязанных действий, преобразующих некоторые входные данные в выходные:
Процесс обеспечения качества предназначен для обеспечения гарантий того, что программное обеспечение и процессы его жизненного цикла соответствуют заданным требованиям и утвержденным планам:
Процесс сопровождения предусматривает действия, выполняемые службами сопровождения:
Процесс управления состоит из действий, которые могут выполняться любой стороной, управляющей своими процессами:
Разработка программного обеспечения - вспомогательный процесс жизненного цикла программного обеспечения:
Ранние технологические подходы рекомендуется использовать для доказательства некоторой программной концепции:
Синтезирующее программирование предполагает синтез программы по ее спецификации:
Тестирование - процесс локализации и устранения ошибок:
Технология программирования изучает технологические процессы и порядок их прохождения - стадии, с использованием знаний, методов и средств:
Управление программным продуктом осуществляется только в процессе его проектирования: