В период испытательного срока, продолжительность которого зависит от трудового законодательства и традиций компании, кандидат исполняет должностные обязанности в полном объеме, получает вознаграждение и по окончании испытательного срока не может быть уволен без каких-либо последствий для организации:
В целях дисциплинирования персонала административные методы нередко претворяются мерами принуждения, в чем-то ущемляющими интересы индивида, требующими от него действий, не всегда отвечающих его личным стремлениям:
Выбор методов оценки персонала для каждой конкретной организации не может являться индивидуальной задачей, она должна решаться только по типовым общим формам:
Исходной точкой построения структуры управления персоналом является проектирование работ:
Рекомендуем два пути выбора: человека, имеющего наилучшую квалификацию для выполнения фактической работы на занимаемой должности, а также кандидата, который представляется наиболее подходящим для продвижения по службе: