Задачи исследования представляют собой последовательные этапы организации и проведения исследования с начала и до конца:
К промежуточным целям относится разработка методики практической экспериментальной работы с учащимися:
На первом этапе не проводится экспериментальная работа по результатам исследования:
Научное предположение, вытекающее из теории, которое еще не подтверждено и не опровергнуто в науке не может являться гипотезой научного исследования:
Подготовительным этапом исследования является изучение состояния проблемы, определение основных направлений исследования:
Познавательные и практические потребности в психолого-педагогическом исследовании не выражаются в задачах исследования:
Предметом изучения педагогической психологии являются факты, закономерности освоения социокультурного опыта человеком и изменения в уровне интеллектуального и личностного развития человека как субъекта учебной деятельности:
Промежуточные цели исследования являются оценкой наличного уровня психологического развития учащихся: