СГА ответы Комбат бесплатно
Главная   Главная   Ответы   Ответы Комбат   Материалы   Скачать   Поиск   Поиск   Форум   Форум   Чат   Чат

   
Навигация

· Главная
· Новости

Общение

· Форум для студента
· Чат для студента
· Связь с нами

К прочтению

· Правила сервиса
· FAQ / ЧаВО
· Как правильно искать
· Как скачивать материалы
· Ответы к ЛС Интегратор
· Как помочь сайту
· Для вебмастеров


Инструменты

· Ответы Комбат
· Скачать материалы
· Поиск по сайту
· Поиск кода предмета



   


Детали файла
Имя файла:1005.02.02;СЛ.04;1
Размер:100 Kb
Дата публикации:2015-03-09 03:26:07
Описание:
Базы данных (курс 1) - Слайдлекция по модулю

Список вопросов теста (скачайте файл для отображения ответов):
Атомарное отношение - отношение, которое невозможно декомпозировать на независимые проекции:
В отношении СОТРУДНИКИ_ПРОЕКТЫ_ЗАДАНИЯ существует функциональная зависимость НОМ_СОТР--->КВАЛ_СОТР:
В часто обновляемых базах данных обеспечивают третью нормальную форму отношений:
Для нормальной формы Бойса-Кодда характерна нетривиальная и минимальная функциональная зависимость, которая имеет в качестве детерминанта некоторый возможный ключ данного отношения:
Логическое проектирование баз данных направлено на обеспечение эффективности выполнения запросов к базе данных:
Основное назначение нормальных форм - приведение структуры базы данных к виду, обеспечивающему минимальную избыточность:
Отношение в доменно-ключевой нормальной форме имеет аномалии модификации:
Отношение находится в 3NF тогда и только тогда, когда оно находится в 2NF, и присутствуют транзитивные зависимости неключевых атрибутов от ключевых:
Переменная отношения находится в 2NF тогда и только тогда, когда она находится в 1NF, и каждый ключевой атрибут минимально функционально зависит от неключевого атрибута:
Переменная отношения находится в 3NF в том и только в том случае, когда она находится в 2NF, и каждый ключевой атрибут транзитивно функционально зависит от первичного ключа:
Переменная отношения находится в BCNF если все атрибуты заголовка отношения входят в состав единственно возможного ключа:
Переменная отношения р находится в 4NF в том и только в том случае, когда она находится в 3NF, и все функциональные зависимости р - многозначные зависимости:
Проекции ТАБНОМ_СОТР_ЗАДАН и НОМ_ПРОЕКТ_ЗАДАН - независимые:
Таблица находится в 4NF, если она находится в BCNF, и не содержит нетривиальных многозначных зависимостей:
Таблица находится в 5NF, если она находится в 4NF, и любая многозначная зависимость соединения в ней является нетривиальной:
Таблица находится в BCNF, если она находится в 3NF, и при этом присутствуют функциональные зависимости атрибутов первичного ключа от неключевых атрибутов:
Таблица находится в третьей нормальной форме, если она находится во второй нормальной форме, и при этом любой ее неключевой атрибут зависит только от первичного ключа:
Для скачивания этого файла Вы должны ввести код указаный на картинке справа в поле под этой картинкой --->


ВНИМАНИЕ:
Нажимая на кнопку "Скачать бесплатно" Вы подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие с "Правилами сервиса"


.