"Сити-менеджеры" являются незаменимой принадлежностью городов Америки и Европы:
В настоящее время жилищный фонд страны находится в руках государства:
Властные структуры заинтересованы в создании ТСЖ:
Гражданин имеет право на добровольный выход из ТСЖ:
Гражданские инициативы, имеющие цель улучшить условия жизни людей, вносят вклад в построение гражданского общества:
До 2008 г. в России существовал механизм стимулирования социальной активности граждан из бюджетных средств:
Значительное увеличение числа НКО/НПО и их членов свидетельствует о том, что "третий сектор" стал неотъемлемой частью жизни граждан Германии:
Институты социальной политики, участвуя в работе государственных и негосударственных властно-управленческих структур, сохраняют самостоятельность:
Количество полномочий бюрократии всегда соответствует качеству власти:
Можно принудить человека стать членом ТСЖ помимо его воли:
Политическое влияние гражданских инициатив выражается в постановке задач, которые не могут быть решены без их участия:
При выборе управляющей компании максимум внимания следует уделить договору о предоставлении услуг:
Программа по созданию ТСЖ получит широкое развитие без серьезной поддержки со стороны государства:
Социальное партнерство гражданских инициатив и институтов власти в сфере жилья является одним из факторов становления гражданского общества в России:
Срок деятельности ТСЖ оговаривается при его создании:
Сформирован рынок частных управляющих компаний:
Территориальное общественное самоуправление (ТОС) и товарищество собственников жилья (ТСЖ) являются по сути некоммерческими, неправительственными, негосударственными организациями (НКО/НПО/НГО):
Товарищество собственников жилья (ТСЖ) могло быть создано без кондоминиума:
Целью жилищной политики является формирование нового класса рачительных хозяев - класса собственников квартир: