Все учителя школы положительно оценили проект "Наша новая школа":
Инновационный центр Сколково функционирует в соответствии с Федеральным Законом от 25 сентября 2010 года № 244-ФЗ:
Механизмы стимулирования системных изменений в образовании - ускорение модернизации российского образования:
Модернизация российского образования - конкретные действия, осуществляемые заинтересованными субъектами в интересах созидательного решения образовательных задач:
Национальный исследовательский университет - самостоятельный социальный институт, представляющий собой совокупность элементов целостного института образования, реализуемого в системе непрерывного образования:
Нормативно-правовое обеспечение инноваций в современном образовании - процесс выработки и внедрения нормативно-правовых актов в образовательную деятельность в соответствии с изменяющимися потребностями граждан России, вписывающимися в контекст развития мировой цивилизации:
Одна из главных задач современной школы (в соответствии с зафиксированными в национальной образовательной инициативе "Наша новая школа") - раскрытие способностей каждого ученика:
Одна из основных задач государственной поддержки НИУ - их способность как генерировать знания, так и обеспечивать трансфер технологий в экономику:
Одним из элементов модернизации региональных систем образования является переход на нормативное "подушевое" финансирование:
Одно из достижений инновационного центра "Сколково" в 2011 году - подписано соглашение с 13 российскими и зарубежными компаниями об открытии в Иннограде их исследовательских центров:
Президентом Фонда инновационного проекта (центра) "Сколково" является лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов:
Современное образование - функционирование образовательной деятельности в динамике его изменения в условиях развивающейся цивилизации:
Федеральные университеты функционируют в соответствии с Федеральным законом № 158-ФЗ:
Федеральный университет - высшее учебное заведение, обеспечивающее высокий уровень образовательного процесса, исследовательских и технологических разработок:
Цель создания и функционирования федеральных университетов - развитие системы высшего профессионального образования на основе оптимизации региональных образовательных структур и укрепление связей образовательных учреждений высшего образования с экономической и социальной сферой федеральных округов: