СГА ответы Комбат бесплатно
Главная   Главная   Ответы   Ответы Комбат   Материалы   Скачать   Поиск   Поиск   Форум   Форум   Чат   Чат

   
Навигация

· Главная
· Новости

Общение

· Форум для студента
· Чат для студента
· Связь с нами

К прочтению

· Правила сервиса
· FAQ / ЧаВО
· Как правильно искать
· Как скачивать материалы
· Ответы к ЛС Интегратор
· Как помочь сайту
· Для вебмастеров


Инструменты

· Ответы Комбат
· Скачать материалы
· Поиск по сайту
· Поиск кода предмета



   


Отправка файла на e-mail


Имя файла:2177.01.01;СЛ.01;1
Размер:102 Kb
Дата публикации:2015-03-09 03:56:39
Описание:
Экономика природопользования - Слайдлекция по модулю

Список вопросов теста (скачайте файл для отображения ответов):
В работах Л. Н. Толстого размышления:
В России не существовали до середины XIX века природоохранные традиции и императорские указы по сохранению леса и чистоты водоемов:
Во второй половине XIX века в России начинаются социально-экономические преобразования, способствующие становлению промышленного производства:
Возражая материалистическим представлениям, Ф. И. Тютчев преподносил природу как субстанцию, наделенную своим "разумом", и при этом вечную по отношению к человеку:
Жизнепригодная среда Земли есть "общее благо", сохранить его можно только общими усилиями и право на это благо имеет любой житель планеты:
Индустриализация и социальные потрясения в России, начавшиеся с 1917 года, были восприняты многими художниками как разрушение единства природы и человека:
К представителям литературы Серебряного века относятся:
Л. Н. Толстой обладал серьезными не только экономическими, правовыми, но и естественно-научными познаниями, развитыми впоследствии В. И. Вернадским:
Л. Н. Толстой полагал, что если наука основывается на нравственных устоях, она человеку и природе может только вредить:
Л. Н. Толстой полагал, что, общаясь с миром природы, человек может ощутить связь с миром Вселенной:
Мировоззренческая направленность исследований по проблемам хозяйственного природопользования определялась поиском творческой интеллигенции онтологических смыслов единства природы и человека:
Начиная с полотен гениального морениста И. К. Айвазовского стихия природных сил стала самодостаточным сюжетом для художественных произведений:
Переломный этап в способе жизнеобеспечения в России сопровождался поиском мировоззренческих основ природопользования:
Писатели, поэты, художники, композиторы Серебряного века в России выражали серьезную озабоченность по поводу наступающей технизации образа жизни и падения духовно-нравственного отношения к природе:
По мере становления промышленного производства в России уменьшается внимание ученых, юристов, писателей к деградации природы под воздействием отравляющих промышленных выбросов и сбросов:
Под влиянием культурной атмосферы Серебряного века экономисты в своих работах рассматривали такие понятия, как "капитал нравственности", "экономическое значение честности":
Поиск сопряжений путей экономического развития с сохранением жизнепригодности природной среды не должен сопровождаться формированием чувства ответственности за передачу следующим поколениям:
Поскольку после 1861 года в российской деревне не прекращались разруха и голод, российская интеллигенция не переставала выражать свое сочувствие к населению:
После отмены крепостного права (1861 г.) сразу закончились дискуссии по поводу собственности на землю и ее природные ресурсы:
С пантеизмом, как пишет Е. П. Блаватская, связано "наделение сознательной жизнью всего: от атома до солнца":
Серебряный век отличался отсутствием колоссального количества неординарно мыслящих и талантливых людей:
Символистам было присуще и восторженно-романтизированное представление о будущем, и тревожная настороженность по поводу "технизации" жизни:
Система Интернет не позволяет к разработке любой эколого-экономической программы привлечь научные коллективы любых континентов:
Со второй половины XIX века усиливается внимание общественности к признакам деградации природы:
Социально-экономическая основа хозяйственного природопользования в России со второй половины XIX века менялась:
Специфика каждой страны сказывается на той роли, которую она играет в общепланетарном поиске и разрешении собственных экологических проблем:
Ученые, писатели, философы Серебряного века работали над созданием единого знания искусства, объясняя природу мироздания и место в нем человека:
Ф. И. Тютчев показывал природу и человека как сути сталкивающиеся, даже противоборствующие, что противоречит самой идее природной гармонии:
Экономисты уделяют большое внимание нравственным основам использования земли:
Экономисты-экологи должны искать ответ на вопросы: Кто мы? Откуда мы? Куда идем?:
Для отправки этого файла Вы должны ввести код указаный на картинке справа в поле под этой картинкой --->


ВНИМАНИЕ:
  • Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие с "Правилами сервиса"

  • Перед отправкой убедитесь, что Ваш почтовый ящик позволяет принимать письма размером, приблизительно, в 152 Kb
  • Введите e-mail для отправки файла:

      

    .