СГА ответы Комбат бесплатно
Главная   Главная   Ответы   Ответы Комбат   Материалы   Скачать   Поиск   Поиск   Форум   Форум   Чат   Чат

   
Навигация

· Главная
· Новости

Общение

· Форум для студента
· Чат для студента
· Связь с нами

К прочтению

· Правила сервиса
· FAQ / ЧаВО
· Как правильно искать
· Как скачивать материалы
· Ответы к ЛС Интегратор
· Как помочь сайту
· Для вебмастеров


Инструменты

· Ответы Комбат
· Скачать материалы
· Поиск по сайту
· Поиск кода предмета



   


Отправка файла на e-mail


Имя файла:2014.01.01;СЛ.02;1
Размер:101 Kb
Дата публикации:2015-03-09 03:53:53
Описание:
Безопасность АИС (для аспирантов) - Слайдлекция по модулю

Список вопросов теста (скачайте файл для отображения ответов):
"Оранжевая книга" послужила основой для разработчиков всех остальных стандартов информационной безопасности:
Безопасность информации - состояние информации, информационных ресурсов и информационных систем, при котором информация абсолютно защищена:
В "Оранжевой книге" предложены три категории требований безопасности - политика безопасности, аудит и корректность:
Данные, используемые для идентификации и аутентификации, находятся в открытом доступе:
Для обеспечения эффективности защиты информации все используемые средства и мероприятия целесообразно объединить в систему защиты информации:
Зарубежные сертификаты признаются без обращения в Гостехкомиссию России:
Множество объектов и типов доступа к ним субъекта в модели с матрицей доступа может изменяться в соответствии с некоторыми правилами, существующими в данной системе:
Модель безопасности Хартстона использует матрицу доступа:
Модель Белла-ЛаПадула служит основой для мандатной (полномочной) системы безопасности:
Несанкционированный доступ к информации нарушает правила разграничения доступа с использованием штатных средств:
Носители сведений, составляющих государственную тайну, - материальные объекты, в том числе физические поля:
Пользователь должным образом контролирует информацию объектов, требующих благонадежности в модели Лендвера:
При избирательном управлении доступом всякий пользователь допускается к ресурсам системы вручную:
При избирательном управлении доступом множество объектов и типов доступа к ним субъекта может изменяться произвольно:
Принцип невозможности миновать защитные средства означает, что все информационные потоки в защищаемую сеть и из нее должны проходить через систему защиты информации (СЗИ):
Разделения обязанностей предполагает такое распределение ролей и ответственности, при котором один человек не может нарушить критически важный для организации процесс:
Уровень благонадежности пользователя является постоянной характеристикой пользователя в системе:
Для отправки этого файла Вы должны ввести код указаный на картинке справа в поле под этой картинкой --->


ВНИМАНИЕ:
  • Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие с "Правилами сервиса"

  • Перед отправкой убедитесь, что Ваш почтовый ящик позволяет принимать письма размером, приблизительно, в 151 Kb
  • Введите e-mail для отправки файла:

      

    .