В разработке стратегического государственного менеджмента с учетом адаптации менеджера к ограничениям политической среды выделяют четыре этапа:
Директивные предписания были характерны для советской административной системы управления:
К статьям должны даваться заголовки, в которых обозначается предмет регулирования соответствующей статьи:
К целям информационной компании относится постепенное расширение зоны информации вокруг темы переговоров:
Нормативное количество целей может колебаться в пределах от 6 до 8:
Организационные формы - формы, посредством которых устанавливаются нормы права, фиксируются управленческие решения и действия, имеющие юридический смысл:
Правило постановки проблемы: следует преобразовывать каждый дополнительный вопрос в основной и каждый из них по очереди обсуждать:
Правовые формы - формы, посредством которых устанавливаются нормы права, фиксируются управленческие решения и действия, имеющие юридический смысл:
Принцип системности правовых норм означает их взаимоувязанность, соподчиненность, непротиворечивость и беспробельность:
Процедура издания нормативных актов включает подготовку проекта:
Реже всего за столом переговоров используются различные приемы оказания давления на партнеров:
Современные организационные формы по внедрению инноваций - последовательная, параллельная и интегральная:
Стратегические цели - те ключевые результаты, к которым государственный менеджмент должен стремиться на протяжении 5-10 лет:
Существуют многочисленные политические ограничения для реализации менеджмента в государственных организациях:
Типичный государственный менеджер принимает систематическое участие в выработке решений на уровне большой игры:
Экономические риски - недостаточная степень точности оценки ресурсов или затрат, уровня инфляции и т. д.: