СГА ответы Комбат бесплатно
Главная   Главная   Ответы   Ответы Комбат   Материалы   Скачать   Поиск   Поиск   Форум   Форум   Чат   Чат

   
Навигация

· Главная
· Новости

Общение

· Форум для студента
· Чат для студента
· Связь с нами

К прочтению

· Правила сервиса
· FAQ / ЧаВО
· Как правильно искать
· Как скачивать материалы
· Ответы к ЛС Интегратор
· Как помочь сайту
· Для вебмастеров


Инструменты

· Ответы Комбат
· Скачать материалы
· Поиск по сайту
· Поиск кода предмета



   


Отправка файла на e-mail


Имя файла:0059.01.06;СЛ.02;1
Размер:101 Kb
Дата публикации:2015-03-09 03:06:15
Описание:
Международное частное право - Слайдлекция по модулю

Список вопросов теста (скачайте файл для отображения ответов):
В области международного частного права различают два вида взаимности: материальную и формальную:
В отличие от национального режима принцип наибольшего благоприятствования может быть предусмотрен только в международном договоре:
В широком смысле под взаимностью понимается взаимное признание государствами действия их законов и тех прав, которые возникают на основании их законов в иностранном государстве:
Двусторонние коллизионные нормы сформулированы более широко и устанавливают применение как отечественного, так и иностранного права:
Закон места нахождения вещи (lex rei sitae) - применяется в отношении права собственности и иных вещных прав, в области трудовых отношений:
Коллизионная норма - норма, определяющая, право какого государства должно быть применено к соответствующему правоотношению:
Коллизионная норма носит отсылочный характер, она только отсылает к материальным нормам, предусматривающим решение соответствующего вопроса:
На основании предоставления режима наибольшего благоприятствования иностранные лица пользуются максимумом тех прав, которые предоставлены лицам другого государства:
Наличие взаимности - необходимая предпосылка для применения иностранного права:
Национальный режим - приравнивание иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц к иностранным гражданам и юридическим лицам:
Под привязкой понимается указание на право страны (правовую систему), которое подлежит применению к данному виду отношений:
Привязка коллизионной нормы - соответствующие правоотношения, к которым применима эта норма:
Принцип "наиболее тесной связи" именуют "гибкой коллизионной нормой":
Принцип национального режима может быть установлен как во внутреннем законодательстве, так и в международных договорах:
Приоритетом над коллизионными нормами пользуется материально-правовая норма, предусмотренная международным договором:
Прямые нормы в МЧП - нормы коллизионные:
Цель применения реторсии - восстановление принципа взаимности по отношению к соответствующему государству:
Для отправки этого файла Вы должны ввести код указаный на картинке справа в поле под этой картинкой --->


ВНИМАНИЕ:
  • Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие с "Правилами сервиса"

  • Перед отправкой убедитесь, что Ваш почтовый ящик позволяет принимать письма размером, приблизительно, в 151 Kb
  • Введите e-mail для отправки файла:

      

    .