СГА ответы Комбат бесплатно
Главная   Главная   Ответы   Ответы Комбат   Материалы   Скачать   Поиск   Поиск   Форум   Форум   Чат   Чат

   
Навигация

· Главная
· Новости

Общение

· Форум для студента
· Чат для студента
· Связь с нами

К прочтению

· Правила сервиса
· FAQ / ЧаВО
· Как правильно искать
· Как скачивать материалы
· Ответы к ЛС Интегратор
· Как помочь сайту
· Для вебмастеров


Инструменты

· Ответы Комбат
· Скачать материалы
· Поиск по сайту
· Поиск кода предмета



   


Детали файла
Имя файла:2090.Зач.01;ЭЗ.02;1
Размер:105 Kb
Дата публикации:2015-03-09 03:55:00
Описание:
Организация, нормирование и оплата труда на предприятии - Электронный зачет

Список вопросов теста (скачайте файл для отображения ответов):
__________________ мобильность предполагает готовность работника при необходимости освоить новую для себя профессию.
____________________ мобильность – это готовность и возможность сменить место жительства в поисках нового места работы
В общем виде интенсивность труда как ___________ количества труда к продолжительности времени труда.
Вид деятельности по управлению производством, задачей которого является установление необходимых затрат и результатов труда, необходимых соотношений между численностью работников различных групп и количеством единиц оборудования, а также правил, регулирующих трудовую деятельность, - это ___________ труда.
Время для выполнения единицы или определенного объема работы одним или несколькими работниками устанавливает норма ____________ рабочего времени.
Законченная часть технологической операции, характеризуемая постоянством применяемого инструмента и поверхностей, образуемых переработкой или соединяемых при сборке, - это технологический ____________.
Знания и умения по организации, управлению и осуществлению технических процессов – это _____________ характеристики для рабочего и служащего
К специальным налоговым режимам, применяемым организациями определенных масштабов, отраслевой принадлежности и индивидуальными предпринимателями, относятся:________
К субъектам малого предпринимательства относятся __________________ организации
Количество единиц продукции, которое должно быть изготовлено одним работником или бригадой соответствующей квалификации за данный отрезок времени в определенных организационно-технических условиях, определяет норма ___________.
Количество работников, которое должно быть непосредственно подчинено одному руководителю, определяет норма _____________.
Конкретные формы и методы соединения людей и техники в процессе труда – это_________ труда.
Критерием разделения работ и соответственно секторов рынка труда, объединяющих эти рабочие места, является степень __________ трудовых отношений.
Логически завершенная совокупность трудовых движений, выполняемых работником без перерыва, при неизменных предметах и средствах труда, - это _____________.
Масштабы и интенсивность миграции рабочей силы определяют состояние занятости и _________.
Механизм согласования интересов работодателей и наемной рабочей силы – это ___________ труда.
На _____________ уровне перед совершенствованием организации труда ставятся задачи перераспределения численности работников между отраслями и рационального размещения трудовых ресурсов между регионами страны.
На _______________ уровне решаются такие задачи организации труда, как вопросы правильной расстановки работников в производстве на основе рационального разделения труда и совмещения профессий, специализации и расширения зон обслуживания
Наниматель, который может быть представлен разными экономическими субъектами в зависимости от узаконенной структуры отношений собственности, - это ____________.
Необходимое количество станков, рабочих мест, единиц производственной площади и других производственных объектов, закрепленных для обслуживания за одним работником или бригадой, определяет норма ___________.
Нормы выработки и нормированные задания - это нормы ________ труда.
Однократное перемещение рабочего органа работника: корпуса, руки, ноги, пальца – это трудовое ____________.
Организации, применяющие ___________систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ.
Организация труда в современной экономике имеет _______________ содержание.
Организация труда всегда имеет две стороны - естественно-техническую и _____________.
Освобождение работника от выполнения трудовых обязанностей при сохранении за ним места работы и должности– это ____________.
Основой планирования и организации производства, оплаты труда, стимулирования роста производительности труда являются___________ труда.
Особый порядок исчисления и уплаты налогов и сборов в течение определенного периода времени, применяемых в случаях и порядке, установленных НК РФ и другими нормативными документами, - это __________ налоговый режим.
Параметры производственного процесса и производственной среды, влияющие на здоровье и результаты деятельности работающих, характеризуют _________ условий труда.
Потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности условий, непосредственно влияющих на получение указанного дохода и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке, - это ____________.
Предмет, изучающий труд как целесообразную деятельность людей, которая всегда и одновременно является взаимодействием между человеком и природой и отношением между людьми в процессе и по поводу производства, - это предмет ____________.
Производственный процесс можно рассматривать как совокупность определенных действий работников и целесообразных изменений предметов __________.
Производственный процесс – это превращение предметов труда в ____________________ при участии человека.
Процедура, служащая для анализа приемов труда и определения длительности повторяющихся элементов операций, – это ____________.
Процесс превращения сырья, материалов, полуфабрикатов в готовую продукцию, осуществляемый при участии или наблюдении человека, – это __________ процесс.
Расчетная численность рабочих, необходимая для выпуска планового количества продукции, определяется как ____________ фонда времени рабочих данной группы, необходимого для изготовления планируемого объема продукции, к располагаемому фонду времени одного рабочего данной группы в планируемом периоде.
Регламентированные затраты времени на выполнение основных элементов трудового процесса содержат нормативы ___________.
Рынок, для которого характерны стабильный уровень занятости и высокий уровень заработной платы, возможность профессионального продвижения, прогрессивная технология, система управления, – это _____________ рынок труда.
Рынок, который характеризуется большой текучестью кадров и нестабильной занятостью, низким уровнем заработной платы, отсутствием профессионального продвижения, роста квалификации, наличием устаревших техники и технологий и отсутствием профсоюзов, – это ____________ рынок труда.
С повышением уровня механизации и автоматизации производственных операций увеличивается доля «___________» машинного времени – времени, в течение которого работник оказывается свободным от непосредственной работы на станке.
С позиции __________ критерия оценивается привлекательность для работника сконструированной формы организации труда
Свободные трудоспособные граждане, для которых работа по найму является основным источником средств существования, – это наемные ___________.
Сегментация рынка труда предусматривает ________ рынок труда.
Синтетическое понятие, отражающее готовность и возможность населения к изменению социального статуса, профессиональной принадлежности, места проживания, – это __________ рабочей силы.
Система социально-трудовых отношений в масштабе страны, региона, отрасли – это __________ рынок труда.
Система социально-трудовых отношений, ограниченных рамками одного предприятия, внутри которого назначение цены рабочей силы и ее размещение определяются административными правилами и процедурами, – это _________ рынок труда.
Совокупность трудовых действий, выполняемых при неизменных предметах и средствах труда и составляющих технологически завершенную часть операции, – это ______ прием.
Совокупность трудовых действий, осуществляемых в определенной последовательности исполнителем при производстве материальных благ или выполнении иных функций в других сферах деятельности и в целях нормирования труда и рационализации методов труда, расчленяемая на составные части, - это _________ процесс.
Способность к труду, которую эксплуатирует работодатель, – это __________ способность.
Способность трансформировать товары таким образом, чтобы можно было увеличить степень удовлетворения потребностей, – это ________ труда.
Способность труда трансформировать вещи таким образом, чтобы можно было увеличить степень удовлетворения потребностей, – это ____________.
Труд как деятельность людей по созданию благ и услуг оценивается такими показателями, как эффективность, производительность и ____________.
Труд работников в процессе производства организуется под воздействием развития производительных сил и __________отношений.
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Укажите соответствие
Уровень безработицы – это ___________численности безработных к численности рабочей силы
Условная месячная доходность в стоимостном выражении на ту или иную единицу физического показателя, характеризующего определенный вид предпринимательской деятельности в различных сопоставимых условиях, - это ___________.
Часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг, либо для управления организации в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, - это ____________.
Часть производственного процесса, выполняемая над определенным предметом труда, одним работником или звеном на одном рабочем месте, - это ___________.
Для скачивания этого файла Вы должны ввести код указаный на картинке справа в поле под этой картинкой --->


ВНИМАНИЕ:
Нажимая на кнопку "Скачать бесплатно" Вы подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие с "Правилами сервиса"


.